ЯНВАРСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

18.01.2017

Информация – Е. В. Романова, Г. Г. Сорокина,
Текст – О. А. Румянцева,
Фото – Е. В. Степанова.
Опубликовал - Шилов А. А.



16 января 2017 года в конференц-зале Новосибирского технического колледжа состоялся педагогический совет «Проектный менеджмент как механизм управления колледжем».

Нововведения в систему профессионального образования сегодня не позволяют никому оставаться в стороне от процесса не только обучения и воспитания, но и от активного менеджмента, который теперь касается и образования в целом, и каждого образовательного учреждения, в частности. Вместе с научным руководителем колледжа кандидатом пед. наук Еленой Валентиновной Чуб преподаватели и администрация обсудили роль каждого как профессионала в системе управления колледжем, приняли участие в составлении метаплана. После презентационных выступлений заместителей директора были сформулированы основные направления педагогического проектирования на 2017 год, в рамках чего состоялось комплектование проектных команд. Доклад Галины Федоровны Талюкиной, директора колледжа, о нововведениях в профессиональное образование, о грядущих изменениях в процедуре оценки качества подготовки выпускников, о возрастающей ответственности педагогов в процессе осознанного трудоустройства специалистов окончательно расставил приоритетные направления в работе педагогического коллектива, сформировав не только ближайшую перспективу, но и наметив пути решения стратегических задач.
По итогам форсайт-сессии педагогического совета колледжа был принят проект решения.

 1. Педагогическому коллективу начать работу по разработке Программ проектов по направлениям работы: воспитательный и социальный, образовательный, профессиональный и индивидуальный творческий проекты

 2. Зам. директора Е. В. Романовой организовать работу проектных команд по разработке и внедрению новых проектов, осуществлять консультирование и вести ежемесячный мониторинг реализации этапной работы.

  3. Провести первичную презентацию проектов в июне 2017 года.












  2