ВОЕННЫЕ СБОРЫ – 2017 – ПОДВОДИМ ИТОГИ + Гигантский фотоотчет!

02.05.2017

Информация и фотоотчет – Н. П. Сидорчук
Подготовила к публикации – О. А. Румянцева
Опубликовал – В. С. Попов



Завершилась неделя, которую студенты третьего курса, и девушки в том числе, провели на учебных военных сборах. Оказалось, что воинская служба – это не просто важно и необходимо, но еще и интересно…

Первый этап воинских учебных сборов – это занятия на базе молодежного военно-патриотического клуба «Витязь». Второй этап – знакомство с жизнью и деятельностью воинской части.

Побывав в гостях в воинской части, студенты смогли познакомиться с бытом, который организован для воинов-контрактников, узнать особенности и отличия службы по призыву от службы по контракту. Внутренняя служба суточных нарядов, бытовые условия, средства вооружения и защиты в бою, средства военной связи, автомобильная и боевая техника… Теперь по всем этим вопросам студенты третьего курса Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина имеют вполне конкретное представление, и уж точно знают, что такое Устав, и что с командирами спорить не нужно!

Так же во время проведения сборов студенты нашего колледжа приняли участие в литературно-музыкальной композиции, посвященной празднованию 9 мая, которая была представлена в рамках праздничных мероприятий в администрации Центрального округа г. Новосибирска.

Организация военных сборов на достаточно высоком уровне, плодотворная работа студентов стали возможны во-многом благодаря личному вкладу Николая Павловича Сидорчука, преподавателя ОБЖ, отставного военного, который умеет не только показать и рассказать студентам о воинской службе, но и личным примером доказать, что настоящий мужчина должен стойко нести все лишения во имя сохранения мира на земле,  в стране, в доме!









































































































































































  2