ДЕТИ - ЭТО ЗАВТРАШНИЕ СУДЬБЫ НАШИ…

01.06.2017

Информация – О. И. Литовченко.

Опубликовал- В.С. Попов.


Дети должны жить в мире красоты, игры,

сказки, музыки, рисунка,

фантазии, творчества.

В. А. Сухомлинский



1 июня отмечают один из самых светлых и добрых праздников - Международный день детей.  И он не зря Международный, ведь судьба подрастающих поколений издавна волнует все население планеты, как цивилизованные, так и отсталые страны, напоминает о человеческой ответственности за судьбу планеты… Потому и стал он одним из самых радостных праздников для детей.

Точно не известно, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения детской конференцией в Женеве 1 июня в 1925 года, на которой рассматривались вопросы, касающиеся организации нормального уровня благополучия несовершеннолетних. Именно эти события способствовали введению в календарь Дня детства.

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака земли размещены стилизованные фигурки - красная, желтая, синяя, белая и черная. Это человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, - это символ нашего общего дома.

Не забывайте поздравлять и баловать своих детей в этот замечательный день, ведь улыбка ребенка  - это самое прекрасное, что может быть в этом мире, в ней весь смысл жизни, вся суть.

Каждый из нас должен помнить,

что детство должно быть у каждого ребенка,

и каждый ребенок заслуживает любви и бережного отношения к себе.

Всех студентов колледжа поздравляем с праздником –

Днем защиты детей! Не спешите взрослеть!

Сохраните детство в душе как можно дольше!


  2