Международный день молодежи

11.08.2017

Информация О.И. Литовченко
Опубликовал А.В. Вторников


 Беспредельная надежда и энтузиазм -

главное богатство молодежи. 

Рабиндранат Тагор

Международный день молодежи отмечается ежегодно 12 августа по всей планете. Он учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 г. Идея об утверждении события была предложена участниками Всемирной конференции министров по делам молодежи, проходившей 8-12 августа 1998 г. в Лиссабоне.
Будущее нам кажется светлым, мирным и безоблачным, когда мы видим стремление талантливой молодёжи к саморазвитию, карьерному, личностному росту, к устойчивой морали и к искоренению вредных привычек и пагубных занятий. Молодёжь всегда являлась лучом света в окошке, на неё возлагались огромные надежды и прочились самые смелые сценарии славных судеб, и каждый год 12 августа весь мир празднует Международный день молодёжи, чтоб поддержать эту ещё не совсем стабильную, но безмерно перспективную прослойку общества.
Но важные человеческие ценности для современной молодёжи остались прежними. Они также любят и хотят быть счастливыми, как и молодые люди и сто, и двести лет назад. Они также хотят найти себя, своё место в этом мире. Только способы и средства у них теперь другие, да и возможности изменились значительно. Современные молодые юноши и девушки, как и в прежние времена, готовы прийти на помощь, подставить плечо, когда трудно.
То есть, ценности у современной молодёжи остались неизменными: человеколюбие, взаимовыручка, помощь попавшему в беду и другие. И цель в жизни у них тоже есть. Только пути достижения этой цели немного отличаются от прежних. А споры о том, что в другое время все были не такими, были и будут. И сегодняшние молодые люди лет через тридцать скажут, своим детям, что они были другими, и жили не так. Вечный спор отцов и детей!

  2