МАШИНОСТРОИТЕЛИ – С ПРАЗДНИКОМ!

22.09.2017

Информация – О. И. Литовченко.

Опубликовал -В. С. Попов


…это основа всей экономики,

это фундамент экономики

В.В. Путин



Машиностроительный комплекс является базовой отраслью экономики любой страны. Поэтому было бы странно, если бы работники этой отрасли не имели своего собственного профессионального праздника

День машиностроителя в России отмечается в последнее воскресенье сентября. Дата праздника в 2017 году – 24 сентября. Событие справляют сотрудники предприятий машиностроения: инженеры, проектировщики, рабочие.

Машиностроение – это чрезвычайно емкое и обширное понятие, его, в свою очередь, тоже принято подразделять на отдельные группы: машиностроение общее среднее, тяжелое, точное, ремонт машин и оборудования, а также производство металлических изделий и заготовок. Специалисты заняты в металлургической, нефтегазовой, химической, строительной сферах. Благодаря их труду создаются электронные приборы, оборудование для сельского хозяйства, пищевой, автомобильной, легкой промышленности.

Машиностроение как отрасль существует более двухсот лет. По числу занятых и по стоимости выпускаемой продукции оно занимает первое место среди всех отраслей мировой промышленности.

В нашей стране действуют более 2000 крупных и средних предприятий машиностроения (включая металлообработку), на которых занято около 4 млн. человек.

Коллектив и студенты нашего колледжа в День машиностроителя

поздравляет всех работников этой сложной и нужной профессии.

 Желаем Вам больших творческих успехов, рождения новых моделей,

успехов в воплощении своих идей, удачных проектов

и развития всей Вашей отрасли.

 Спасибо Вам за трудную, нужную и кропотливую работу.

  2