РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ WSR НСО «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ-2018» - ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

06.02.2018

Текст и фото – О. А. Румянцева
Опубликовал - В. С. Попов 


Подходит к концу первый день Регионального Чемпионата. Для Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина он наполнился различными важными профессиональными событиями… 
В рамках Регионального Чемпионата WSR НСО «Молодые профессионалы-2018» на базе Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина проходят соревнования сразу по двум компетенциям. 
Участники Чемпионата в компетенции «Сварочные технологии» сегодня осуществили сборку 1 и 2 модулей и осуществили сварочные работы 1 модуля.
Участники компетенции «Мехатроника» осуществляют сборку, наладку и программирование мехатронных станций.
Так же на базе нашего колледжа в рамках профориентационной программы проходят презентации специальностей для школьников города Новосибирска. Формат презентаций: знакомство со специальностями, которое для школьников проводят студенты колледжа – лучшие в своей профессии. Профориентационные презентации проходят в виде экскурсии по различным станциям, на каждой из которых представлены «изюминки» определенной специальности: электромонтаж, сварочные технологии, мехатроника, гидро и пневмоавтоматика. Параллельно знакомству с профессиями школьники заходят на конкурсные площадки, смотрят, как работают настоящие молодые профессионалы в компетенциях: "Сварочные технологии" и "Мехатроника". Сегодня на площадках колледжа побывали ребята и девочки из школ: № 20, 191, 18, 138, 56, 67, 94, 188 и Гимназии № 17. Всего более 400 человек.























































  2