«ПОКРЫШКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ-2018»

06.03.2018

Информация – оргкомитет НПК «Покрышкинские чтения»
Фото и публикация - В.С. Попов

СБОРНИК  ДОКЛАДОВ  СКАЧАТЬ


Сегодня, 6 марта 2018 года, в нашем колледже состоялась седьмая областная научно-практическая студенческая конференция ««Мы будем хранить, словно клад, традиции наши святые…», посвященная 20-летию музея А. И. Покрышкина.

Работа конференции была организована в рамках 5 секций и пленарного заседания, посвященного 105-летию со дня рождения А. И. Покрышкина и 20-летию создания музея.

Секции 1. «Музей как основа интеграции науки, образования, культуры в образовательном учреждении». (Роль, место и значение музеев в современном образовании, истории создания и развития музеев образовательных учреждений).

Секция 2. «Поисково-исследовательская работа в учебном заведении» (Лучшие практики в поисковой работы в образовательных учреждениях).

Секция 3. «Эпоха сквозь призму личности» (Легенды «профтеха» Новосибирской области, истории выдающихся деятелей системы профессионального образования, их вклад в развитие учебных заведений).

Секция 4. «Россия начинается с тебя!» (патриотические проекты, клубы и движения в рамках образовательных учреждений).

Секция 5. Историю пишем сегодня!» (современные достижения в профессиональном образовании Новосибирской области)»

Всего с докладами выступили более 50 студентов. Жюри в составе высококвалифицированных преподавателей ВУЗов, колледжей, почетных работников системы профтехобразования Новосибирской области, сотрудников Областных музеев, студентов, оценивали работы ребят по единым критериям.

Все участники конференции получили Дипломы, Победителей во всех секциях наградили Дипломами Министерства образования НСО.

Специальный приз председателя жюри Шумилова Владимира Николаевича за большой вклад в изучение личности А. И. Покрышкина и музея колледжа получил студент НТК им. А. И. Яновский Владимир Викторович.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!

Секция № 1 «Музей  как основа интеграции науки, образования, культуры в образовательном учреждении»

Первое место:

 Туринцев Алексей Сергеевич, Лаврищев Денис Дмитриевич, Мацак Александр Сергеевич, Постных Владислав Юрьевич - студенты Новосибирского технического колледжа им. Покрышкина

Руководители - Сидорчук Николай Павлович, Попов Валентин Сергеевич, Румянцева Ольга Александровна 

Второе место

Журавлев Руслан Евгеньевич, студент Сибирского геодезического колледжа

Руководитель - Прецер Дарья Владимировна 

Третье место:

 Розенталь Илья Андреевич, студент Новосибирского лицея питания

Руководитель - Смирнова Ирина Ильинична 

Секция №2 «Поисково-исследовательская работа в учебном заведении»

Первое место:

 Заева Алия Леонидовна – студентка Новосибирского промышленно-энергетического колледжа

Руководитель - Ермакова Людмила Владимировна 

Второе место:

 Симакова Екатерина Витальевна, Сергеев Никита Алексеевич, Каменев Матвей Романович, Пермякова Софья Сергеевна

Руководитель - Попов Валентин Сергеевич 

Третье место:

 Павлюченко Михаил Александрович – студент новосибирского авиационного технического колледжа

Руководитель Басалаев Глеб Глебович

 

Секция №3  «Эпоха сквозь призму личности»

Первое место: 

Сучилов Александр Андреевич, Дударев Руслан Валерьевич, Саидов Мурат Мурзоназарович, студенты Новосибирского технического колледжа им. Покрышкина

Руководители - Грибоедова Ксения Александровна и Попов Валентин Сергеевич 

Второе место: 

 Босиков Денис Сергеевич и Смирнов Никита Александрович, студенты Новосибирского технического колледжа им. Покрышкина

Руководитель - Суяргулов Наиль Гатиятович

Третье место: 

Голоктионов Семен Русланович – студент Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Лунина

Руководитель - Головина Наталья Петровна 

Секция № 4 «Россия начинается с тебя!»

Первое место:

 Щинова Кристина Александровна и Антоник Дарья Андреевна - студентки Новосибирского технического колледжа им. Покрышкина

Руководитель - Трубачева Елена Алексеевна 

Второе место:

 Пилипенко Алина Алексеевна и Михайлова Юлия Сергеевна – студентки Бердского политехнического колледжа

Руководитель - Вишникина Валентина Михайловна 

Третье место:

Богданова Кристина, Тулина Ольга, Скрябина Александра, Усова Валентина, Любимова Анастасия, Каргапольцева Виктория, Филатов Александр, Сосновский Андрей, Сидоров Михаил, Куртьяну Михаил, Симутин Семен - студенты Новосибирского технического колледжа им. Покрышкина

Руководители: Романченко Михаил Константинович и Романченко Анатолий Михайлович

 

Секция № 5  «Историю пишем сегодня!»

Первое место:

 Яновский Владимир Викторович - студент Новосибирского технического колледжа им. Покрышкина

Руководитель - Румянцева Ольга Александровна 

Второе место:

Белоглазов Виктор Сергеевич - студент Новосибирского автотранспортного колледжа

Руководитель - Побежимова Ирина Сергеевна 

Третье место:

 Боярчук Артем Владимирович - студент Новосибирского технического колледжа им. Покрышкина

Руководитель - Симакова Лариса Валерьевна

































































  2