МУЗЕЙ А.И.ПОКРЫШКИНА ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ 20-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ

27.03.2018

Текст и фото – Е. В. Степанова
Опубликовал - В.С. Попов


В этом году исполняется 20 лет со дня открытия в нашем колледже музея трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И.Покрышкина. Работники музея, впрочем, как и весь колледж, готовятся к празднованию этого замечательного юбилея.

В залах музея обновляются стенды, изготовлены новые напольные стеклянные витрины для музейных экспонатов, выпущен новый буклет музея, обновлен паспорт музея на сайте колледжа, в библиотеке колледжа подготовлена выставка литературы, посвященная юбилею музея А.И.Покрышкина.
Празднование юбилея будет приурочено к празднованию Дня Победы. В мемориально-историческом парке «Патриот», который считается пятым залом музея, состоится открытие стендов, посвященных заводам Ленинского района г. Новосибирска, выпускавших продукцию для фронта в годы Великой Отечественной войны. Каркасы для стендов уже изготовлены в мастерских колледжа. Ещё в парке «Патриот» будет установлен грузовик времен Великой Отечественной войны ЗИС-5, знаменитая «трехтонка», которая так, как и самолеты ЯК-9 и ИЛ-10 была восстановлена в мастерских нашего колледжа.
На юбилей музея приглашен сын А.И. Покрышкина Александр Александрович с семьей. Среди почетных гостей на юбилее музея будут ветераны колледжа и ветераны заводов, работавших для фронта.











  2