КРУГЛЫЙ СТОЛ В РАМКАХ СЕТЕВОЙ ПЛОЩАДКИ ПО ДЕМОНСТРАЦИОННОМУ ЭКЗАМЕНУ

16.05.2018

Информация и фото – И. Я. Нижникова
Подготовила к печати – О. А. Румянцева
Опубликовал – А. А. Головнин

КРУГЛЫЙ СТОЛ  В РАМКАХ СЕТЕВОЙ ПЛОЩАДКИ

ПО ДЕМОНСТРАЦИОННОМУ ЭКЗАМЕНУ

15 мая на базе Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина в рамках сетевого взаимодействия по «Программе модернизации системы профессионального образования Новосибирской области, на основе развития инновационной сети распространения лучших практик подготовки кадров по перечню наиболее востребованных, новых и перспективных профессий и специальностей СПО» состоялся круглый стол для заместителей директоров по УПР, заместителей директоров по НМР профессиональных образовательных учреждений, заведующих практикой,  методистов, преподавателей. 

Тема круглого стола: «Практики проведения демонстрационного экзамена по методике WSR участниками сетевого взаимодействия по профессиям и специальностям Новосибирской области».
В рамках работы круглого стола выступила заместитель директора по НМР Романова Елена Викторовна, которая поделилась опытом реализации оригинальной программы повышения квалификации преподавателей и мастеров профессионального обучения «Практика и методика подготовки кадров по профессии (специальности) «Сварщик» с учетом стандарта WorldSkills International по компетенции «Сварочные технологии».
Коллегам показали мастер-класс на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Сварочные технологии».
Завершила теоретическую часть круглого стола дискуссия, в которой коллеги из других учебных заведений высоко оценили представленный опыт профессиональной деятельности, признав правильность и высокое качество работы коллектива колледжа в данном направлении.







  2