НАША КОМАНДА НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ WORDSKILLS RUSSIA 2018

08.08.2018

Текст и фото – А. М. Романченко
Подготовка к публикации – О. А. Румянцева
Опубликовал - Ковтун А.


НАША КОМАНДА НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ WORDSKILLS RUSSIA 2018


Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа на четырех площадках. Соревнования состоятся на базе торгово-развлекательного центра «Аллея» и аэродрома «Пушистый». Церемонии открытия и закрытия чемпионата пройдут во дворце спорта «Кристалл», а пленарное заседание деловой программы – в торгово-деловом центре «Столица».О том, как все начиналось, репортаж эксперта Анатолия Михайловича Романченко
4 августа, вылет из Новосибирска
«4 августа команда студентов и экспертов Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина вылетела в Южно-Сахалинск, чтобы принять участие в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы». «До свидания, Новосибирск!» Путь предстоял длинный, через славный город Хабаровск. В добрый путь!!
5 августа, первый день в Южно-Сахалинске
«Первый день на Сахалине подошёл к концу. После двух перелётов, общей протяженностью 6 часов, команда НТК им. А. И. Покрышкина разместились по своим "номерам". Радует гостеприимное отношение хозяев. Всё покажут, все расскажут! Накопленная усталость и разница во времени делают свое дело. Уже хочется спать. Завтра новый день и новые дела. Эксперты уже приступают к работе на площадке. Завтра предстоит чемпионат экспертов в двух категориях: "эксперт-новичок" и "эксперт-практик". А для участников подготовлена обзорная экскурсия по замечательному, красивому городу "Южно-Сахалинску". Я бы и сам с удовольствием сходил... Но! Работа прежде всего! Всем хорошего дня!»
6 августа, второй день в Южно-Сахалинске
«Первое крупное мероприятие Финала Национального чемпионата 2018. Предчемпионатное обучение экспертов.
В Южно-сахалинске собралось более 600 экспертов по 63 компетенциям. Со всей страны стекаются представители регионов.
Осталось 3 дня до старта соревнований».
Продолжение следует…





















  2