БИБЛИОТЕКА – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ГРАНИЦ

20.08.2018

Информация – О.И. Литовченко
Опубликовал – М.М. Гурченко 


БИБЛИОТЕКА – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ГРАНИЦ

С 1 августа 2018 года библиотека технического колледжа им. А.И. Покрышкина подключилась к Электронной Библиотечной Системе (ЭБС) «Юрайт» biblio-online.ru. Это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным, инженерно-техническим и естественнонаучным направлениям и специальностям.
На сегодняшний день портфель издательства включает в себя более 8000 наименований. Для нашего колледжа открыт полнотекстовый доступ к учебникам по физике, математике, метрологии, управлению качеством, безопасности жизнедеятельности, сварочному производству и ряду других дисциплин издательства Юрайт с возможностью цитирования и создания закладок.
Сайт ЭБС "ЮРАЙТ" является отличной виртуальной выставкой и помощником при выборе необходимых книг для закупки печатных и электронных изданий, так как каждую книгу на сайте можно пролистать, добавить в избранное и щелчком одной клавиши выгрузить в Excel. Такая форма представления учебных материалов сегодня является востребованной учебными заведениями, преподавателями, студентами. Она позволяет быстрее, чем напечатанный тираж, приобщиться к учебным материалам, она открыта каждый час, каждый день из любой точки интернет-пространства. Время пользования и количество пользователей неограниченно.
После регистрации студенты смогут:
- готовиться к занятиям с любого ПК и мобильного устройства;
- фиксировать главное с помощью электронных закладок;
- цитировать материалы в письменных работах;
- участвовать в акциях издательства для студентов;
- делиться ссылками на нужные страницы с одногруппниками.
Для преподавателей действует бесплатная подписка на учебники по читаемым дисциплинам в рамках программы «Индивидуальная книжная полка преподавателя».
Став ее участником, преподаватель получает:
- информацию обо всех учебниках по своим дисциплинам,
- бесплатный полнотекстовый доступ к учебникам по своим дисциплинам в личном кабинете электронной библиотеки;
- методические материалы, анонсы вебинаров.
По вопросам регистрации, правилам пользования ЭБС обращайтесь в библиотеку нашего колледжа.




  2