Приключение Испанцев в России...

28.09.2012

Маска тренажера....

    На сегодняшний день можно с полной уверенностью говорить об окончании работ и вводом в эксплуатацию уникального класса подготовки специалистов сварочного производства. Основными преимуществами, которые позволяют назвать этот класс уникальным, это применение в процессе обучения виртуальных тренажеров, набирающей обороты и популярность испанской фирмы "Soldamatic" и участие в процессе обучения заслуженного мастера Новосибирской области - Захаришиной Нины Михайловны, которая положила жизнь на обучение студентов нелегкому искусству владения сварочной техникой. Да, да - именно искусству, иначе назвать столь тонкий подход к мельчайшим деталям свой профессии не удастся даже опытным филологам.  
    Заключительным этапом ввода в эксплуатацию виртуальных тренажеров, в свою очередь, явился личный визит в наш техникум одного из главных специалистов фирмы  "Soldamatic"  - Juan Chica Barrera и специалиста из Санкт-Петербурга Башкирова Виталия, которые в ходе работы произвели все необходимые финальные настройки аппаратов. В качестве испытателей тренажеров ими были выбраны случайные студенты проходившие теоретическое обучение в данном классе в момент настройки. Испанский сотрудник был приятно удивлен и отметил высокий уровень подготовки и приспособленность наших студентов к работе на оборудовании, имитирующем работу сварщиков по европейским стандартам.
    В результате совместной работы наших сотрудников, испанских инженеров и инженеров из Санкт-Петербурга, было обновлено программное обеспечение и введены в эксплуатацию все шесть приобретенных аппаратов, что позволит нам не просто продолжать выпускать высококвалифицированных сварщиков, подготовленных по всем требованиям современных Российских работодателей, но и применять элементы подготовки требуемой в странах Европы.










  2