ОЛЬГА ИВАНОВНА ЛИТОВЧЕНКО – ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ…

25.09.2018

ОЛЬГА ИВАНОВНА ЛИТОВЧЕНКО

– ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ…


22 сентября 2018 года скоропостижно скончалась Ольга Ивановна Литовченко – библиотекарь Новосибирского технического колледжа, чей трудовой путь практически всегда был неразрывно связан с нашим учебным заведением.
Ольга Ивановна очень любила книги, библиотеку, своих многочисленных читателей и коллег. Студенты, рабочие, мастера и преподаватели, слушатели курсов, гуманитарии и технари, любители поэзии и просто внимательные читатели – для всех у Ольги Ивановны находились и нужные издания, и добрые слова. Она была прекрасным специалистом библиотечного дела, оформляла выставки, проводила экскурсии, библиотечные уроки, встречи с читателями. В последние годы вела новостную колонку на сайте нашего колледжа, сообщая читателям интересные и познавательные факты из различных областей знаний. А в журнале колледжа у нее была своя рубрика, в которой она рассказывала о библиотеке, о книгах, любопытных литературных датах и мероприятиях.
Добрый, внимательный, чуткий и интеллигентный человек, Ольга Ивановна всегда была готова прийти на помощь, выслушать, поддержать, поздравить, посочувствовать, дать совет… Она любила и умела жить, наслаждаясь каждым мгновением, общением с семьей и близкими людьми… Читала, путешествовала, мечтала, строила планы, многим из которых уже никогда не суждено сбыться…Мама, бабушка, подруга и просто коллега, светлый и замечательный человек… Именно такой сохраним мы ее в своих сердцах.

Помним, любим, скорбим…

Администрация, коллеги, студенты, друзья






  2