«ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА ПРОФЕССИЙ»

02.11.2018

Текст и фото - Киснер Яков
Опубликовал - М.М. Гурченко

«ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА ПРОФЕССИЙ»

31 октября и 1 ноября 2018 г. в нашем колледже в рамках проекта «Профильная смена» прошла «Интерактивная площадка профессий», в которой приняли участие школьники общеобразовательной школы г. Новосибирска №20 и Чикской школы №7. Смена проходила в двух компетенциях: «Электротехника» и «Изготовление прототипов».
В течение двух дней ребята в компетенции «Изготовление прототипов», под руководством студента группы А-361 Киснер Якова Юрьевича учились моделировать механизм «Ручной вентилятор». В первый день создали 3D- модель «Ручного вентилятора» и распечатали на 3D-принтере. Во второй день задачей участников была обработка моделей, сборка и проверка их работоспособности. В процессе обработки деталей ребятам помогала Наталья Сергеевна Кривошеева, учитель школы №7.
Участники компетенции «Электротехника» составили чертежи, схемы и модель новогодней электрической снежинки, под руководством преподавателя Дмитрия Сергеевича Попова. Готовую снежинку ребята получили в подарок, который будет украшать школу на праздник.
Участники профильной смены со своей задачей справились хорошо! Их результаты вы можете увидеть на фотографиях. Огромное спасибо руководителям профильной смены за работу! А вам, школьники, новых творческих работ и успехов!




























  2