ЗАСЛУЖЕННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

16.11.2018

Текст – О. А. Румянцева

Публикация – М. М. Гурченко


ЗАСЛУЖЕННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Среди сотрудников колледжа не все напрямую связаны с проведением уроков, обучением студентов профессиональному мастерству. Но есть люди, чей профессиональной задачей на протяжении многих лет является не просто забота о воспитании подрастающего поколения, будущих патриотов, защитников Родины, обучении специалистов… Это работники музея, хранители истории, традиций; те, кто передает опыт прошлого нынешнему поколению молодежи, в том числе сохраняет и приумножает память о Трижды Герое Советского Союза, маршале авиации, нашем выпускнике – Александре Ивановиче Покрышкине…

Валентина Николаевна Сбитнева – профессионал, о каких говорят: «С большой буквы!» Вся ее профессиональная жизнь связана с музейным и библиотечным делом, а так же с системой профтехобразования и промышленностью города Новосибирска. Каждая экскурсия, проведенная Валентиной Николаевной в музее А. И. Покрышкина – мини спектакль, где она, словно великая актриса, открывает перед гостями музея разные истории из жизни героического земляка – летчика Саши Покрышкина, его семьи, военной карьеры героя. И расцветают страницы истории родного учебного заведения перед посетителями музея, когда о героях труда, педагогах-фронтовиках и знаменитых выпускниках ведет речь Валентина Николаевна! А ее экскурсионные прогулки по пятому залу музея – музею под открытым небом «Патриот!», наполненные «живой» историей о заводах-тыловиках, о боевых воздушных и наземных машинах не оставляют равнодушными ни одного экскурсанта: от детсадовца, школьника, студента, курсанта, до убелённого сединами и мудростью человека…

Благодарственным письмом за подписью С. А. Куценко, начальника Новосибирского военного института войск национальной гвардии, награждена Валентина Николаевна Сбитнева за систематическую работу по проведению выездных экскурсий по залам музея А. И. Покрышкина в течение 2017-2018 года. За это время Валентина Николаевна провела экскурсии с курсантами двух наборов военного института.

Благодарственным письмом за подписью Лидии Яковлевны Кичигиной, директора музея космической славы омской школы № 55, награждена Валентина Николаевна Сбитнева в знак благодарности и признания ее профессионализма как экскурсовода за встречу в музее А. И. Покрышкина делегации омских школьников в октябре 2018 года.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!














  2