ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТЕХНОВЕКТОР -2018»
18.12.2018
Информация и фото – оргкомитет
Опубликовал – М. М. Гурченко
ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ТЕХНОВЕКТОР - 2018"
18 декабря 2018 года в ГБПОУ НСО «Новосибирском техническом колледже им. А. И. Покрышкина» состоялся второй, практический этап VIII студенческой научно-практической конференции «ТехноВектор», по теме «Технологическая инициатива: от теории к практике».
В рамках конференции была организована работа 6 секций.
Секция 1 «Технологическая инициатива: приоритетные направления развития и практические разработки».
Секция 2 «Мехатроника, робототехника, техническая кибернетика и IT технологии».
Секция 3 «Современные материалы и технологии производства».
Секция 4 «Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения».
Секция 5 «Развитие молодежных инициатив через социальное проектирование».
Секция 6 «Инновации в теории, методике и практике подготовки квалифицированных кадров для обеспечения промышленного роста, в условиях реализации региональных стратегических инициатив» - для педагогических работников образовательных учреждений.
Доклады каждой секции оценивало компетентное жюри, в состав которого входили преподаватели, методисты и руководители учреждений системы среднего профессионального образования высшей квалификационной категории, представители промышленных предприятий г. Новосибирска.
В рамках педагогической секции докладчики рассказали о своем опыте работы со студентами, о новшествах и классике в методике подготовки специалистов.
Все выступления сопровождались презентациями и различными макетами - наглядными демонстрациями студенческих исследовательских достижений. По итогам работы конференции все докладчики и научные руководители получили дипломы и Благодарственные письма. А в актовом зале НТК им. А. И. Покрышкина состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей девятой студенческой научно-практической конференции «ТехноВектор -2018».
Председатель жюри Чуб Елена Валентиновна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой Новосирийского института дополнительного образования (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет науки и технологий» им. академика М.Ф. Решетнева наградила победителей и призеров.
Секция 1 «Технологическая инициатива: приоритетные направления развития и практические разработки»
I место – Силаев Данила Алексеевич, Энгель Сергей Витальевич Руководитель - Виеру Анна Андреевна
«Бердский электромеханический колледж»
II место – Палийчук Константин Сергеевич, Бородин Артем Сергеевич Руководитель - Полякова Ольга Александровна
«Новосибирский радиотехнический колледж»
III место – Паульзен Никита Дмитриевич, Рощин Владислав Игоревич, Каргапольцева Виктория Евгеньевна
Руководитель - Погребняк Ольга Андреевна
«Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»
Секция 2 «Мехатроника, робототехника, техническая кибернетика и IT технологии»
I место – Семиненко Максим Юрьевич, Строганов Михаил Алексеевич,
Руководитель - Романченко Анатолий Михайлович
«Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»
II место – Смирнов Дмитрий Денисович, Генералов Александр Викторович
Руководитель - Романченко Анатолий Михайлович
«Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»
III место – Кирилов Александр Михайлович
Руководители: Железнякова Светлана Геннадьевна, Михайлова Татьяна Андреевна
«Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»
Секция 3 «Современные материалы и технологии производства»
I место – Хлопков Семён Михайлович, Соловьян Владислав Александрович
Руководитель - Попов Дмитрий Сергеевич
«Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»
II место – Иванова Юлия Алексеевна, Усманова Дилдора Мамуровна Руководитель - Кубышкина Светлана Владимировна
«Новосибирский технологический колледж питания»
III место – Мишина Екатерина Анатольевна
Руководитель - Трофименко Валентина Анатольевна
«Новосибирский строительно-монтажный колледж»
Секция 4 «Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения»
I место – Косогов Виктор Олегович
Руководитель - Мосин Константин Владимирович
«Новосибирский электромеханический колледж»
II место – Беляев Алексей Игоревич
Руководитель - Бойко Тамара Николаевна
«Новосибирский техникум железнодорожного транспорта»
III место – Комаревцева Мария Сергеевна, Ефимова Анна Сергеевна, Сопрун Алина Сергеевна
Руководитель - Федор Анатольевич Гофман
«Бердский политехнический колледж»
Секция 5 «Развитие молодежных инициатив через социальное проектирование»
I место – Дударев Руслан Валерьевич
Сучилов Александр Андреевич, Михайлов Степан Сергеевич Руководители - Козлов Анатолий Анатольевич
Степанова Анна Витальевна
«Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»
II место – Жилин Константин Сергеевич, Сучков Руслан Игоревич Руководитель - Тагильцева Галина Алексеевна
«Татарский политехнический колледж»
II место место – Киснер Яков Юрьевич, Волобой Валерия Юрьевна Руководитель - Романченко Анатолий Михайлович
«Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»
III место – Шипилов Дмитрий Константинович, Ляшенко Михаил Сергеевич, Дударев Степан Викторович
Руководитель - Зайцева Галина Николаевна
«Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина
Секция 6 «Инновации в теории, методике и практике подготовки квалифицированных кадров для обеспечения промышленного роста, в условиях реализации региональных стратегических инициатив» - для педагогических работников образовательных учреждений
I место – Симакова Ангелина Олеговна, Тинина Алиса Олеговна «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина»
II место – Дорохова Наталья Михайловна
«Новосибирский электромеханический колледж»
III место – Анисов Дмитрий Андреевич
«Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина»