ТехноВектор 2012

05.12.2012

Сегодня в Новосибирском техникуме металлургии и машиностроения им. А.И.Покрышкина состоялась III студенческая научно-практическая конференция «ТехноВектор», посвященная 75-летию Новосибирской области. 


Тема конференции: «История развития сельскохозяйственного машиностроения в Новосибирской области». 

На конференции присутствовали социальные партнеры техникума – представители ЗАО Сибирская машиностроительная компания – Сапегин А.В., главный инженер проекта «Машиностроитель» и Сергеев С.Н., главный конструктор проекта «Машиностроитель», а так же гости из Маслянинского профессионального училища №77. 

Главной задачей конференции, было познакомить студентов техникума с историей и особенностями производства чизельного плуга, который будет собираться в мастерских техникума в рамках проекта «Машиностроитель». 

Темы докладов, которые студенты представили на суд жюри – «История развития сельского хозяйства и машиностроения в НСО», «История возникновения чизельного плуга», «Чизельный рыхлитель в истории завода «Сибсельмаш», «Классификация сельскохозяйственного оборудования», «Технология сборки узлов чизельного плуга РЧН», «Контроль качества элементов сварного шва» - показали серьезность отношения студентов к предлагаемым вопросам. 

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки докладчиков к конференции. Очевиден научно-исследовательский подход по избранной теме, обширен круг вопросов и проблем, решенных в период работы над темой. 

Точно, логично и доказательно описана научная информация в докладах; доходчиво и интересно трактована она в выступлениях студентов. 

Победителями III студенческой научно-практической конференции «ТехноВектор» стали: 

I место – Кутушева Наталья, студентка 3 курса гр. К-341 

II место – Хорьяков Роман, студент, 3 курса гр. С-311 

III место – Недзелюк Алексей, студент 3 курса гр. С-311 


Поздравляем победителей конференции! 

Благодарим руководителей проектов: Захаришину Н.М., Симакову Л.В., Трубачеву Е.А., Погребняк О.А.