МЫ В izi.TRAVEL!

21.05.2019

Текст и фото – Е. А. Мазная

Подготовка к публикации – О. А. Румянцева

Опубликовал – М. М. Гурченко

 

МЫ В izi.TRAVEL!

Преподаватели нашего колледжа совместно со студентами решили перенести материалы по истории учебного заведения и его мастерским, по историческим памятникам архитектуры и музею на платформу izi.TRAVEL.

izi.TRAVEL – это новая философия путешествий, возможность свернуть с привычных туристических троп и увидеть города, регионы и страны во всем очаровании! Это шанс услышать историю каждого дома, улицы, квартала – историю, рассказанную просто и с душой.

У Новосибирского технического колледжа имени А.И. Покрышкина 90-летняя история, наполненная примерами патриотизма героев выпускников и сотрудников. На этих примерах выросло не одно поколение молодых специалистов.

Студенты 1 и 2 курсов колледжа участвуют в историко-патриотическом проекте «Боевая слава героев!»: история, культура, кинематограф. Студенты под руководством преподавателя истории и обществознания Мазной Елены Анатольевны и сотрудника IT-отдела Зимина Максима создают аудиогиды на платформе izi.TRAVEL:

по ИСТОРИИ КОЛЛЕДЖА,

по ПАРКУ-МУЗЕЮ «ПАТРИОТ»,

по МУЗЕЮ А. И. ПОКРЫШКИНА.

Вы можете зайти в эту программу на смартфоне, планшете, либо компьютере – одним словом, на любом источнике, имеющем доступ в интернет.

Этот проект направлен на историко-патриотическое воспитание молодого поколения. Ребята, работая в рамках проекта, испытывают неподдельное, искреннее, священное чувство любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите, у ребят формируется активная гражданская позиция, происходит осознание своего места в обществе.

Ведь справедливы слова: «Прежде чем стать гражданином страны, надо быть гражданином родного колледжа, села, города. Надо знать своих героев, их прошлое, традиции, жить их жизнью и заботами».

Приглашаем к сотрудничеству

мастеров, преподавателей,

библиотечных и музейных работников

и студентов!











  2