УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!

11.09.2019

Уважаемые преподаватели!


С 15 сентября 2019г. Вам и студентам колледжа предоставляется возможность бесплатно пользоваться услугами Электронной библиотечной системы «Юрайт».

Для получения доступа к полным текстам изданий и некоторым дополнительным сервисам нужна регистрация и авторизация на сайте ЭБС Юрайт: biblio-online.ru

Для ознакомления с учебниками и пособиями Вы уже сейчас без регистрации можете просмотреть 10% текста любой книги.

Электронная библиотечная система «Юрайт» - это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным, педагогическим, инженерно-техническим и естественно - научным направлениям и специальностям с соблюдением требований новых ФГОС. На сегодняшний день каталог учебных изданий ЭБС Юрайт для СПО включает в себя более 2700 наименований.

Для отбора изданий и обеспечения с их помощью комфортного учебного процесса  электронная библиотека предлагает различные сервисы:

·       -  доступ к полному тексту издания:

·       -  возможность цитирования (копирование до 10% текста изданий);

·       -  создание закладок в тексте;

·       -  просмотр или скачивание дополнительных материалов к изданию: шаблонов  РПД и медиаучебников;

·       -  чтение с мобильных устройств.

 

Для работы в электронной библиотеке можно использовать ПК и ноутбуки, а также планшетные компьютеры и смартфоны. Установки специального программного обеспечения не требуется. Достаточно иметь доступ в Интернет через любой из браузеров: Google Chrome, MozillaFirefox, Opera, Internet Explorer.

ЭБС  открыта каждый час, каждый день в любой точке интернет-пространства. Время пользования и количество пользователей неограниченно.

Подробности уточняйте в библиотеке колледжа!









  2