МЫ - УЧАСТНИКИ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ АСИ «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ»

17.09.2019

Текст - Е.Г. Акулич

Фото - А.П. Сорокоумов

Опубликовал - М.М. Гурченко


МЫ - УЧАСТНИКИ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ АСИ «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ».

В 2019 году в Новосибирской области началась реализация стратегической инициативы АСИ «Кадры будущего для регионов». Инициатива направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников и студентов колледжей, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

Команды из обучающихся, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.

В рамках инициативы студенты нашего колледжа Сорокоумов Александр и Толмачев Николай (группа МР-231) приняли участие в «Региональной школе», которая проходила 14-16 сентября на базе Центра Детского и Семейного отдыха им. Олега Кошевого. Ребята разрабатывали проект «Parking search» - приложение, определяющее свободные парковочные места на городских автостоянках. Наряду с этим наши студенты участвовали в деловых играх, интерактивных беседах, работали в рамках цифровой платформы «Мобильное электронное образование».

Поздравляем ребят с получением сертификатов участников и с успешной презентацией проекта!  












  2