«ТЕХНОВЕКТОР-2019»

17.12.2019

Опубликовал – М. М. Гурченко

 

«ТЕХНОВЕКТОР-2019»

17 декабря 2019 года в ГБПОУ НСО «Новосибирском техническом колледже им. А. И. Покрышкина» состоялся второй, практический этап X студенческой научно-практической конференции «ТехноВектор», по теме «Технологическая инициатива: от теории к практике».
В рамках конференции была организована работа 5 секций.
Секция 1  «Технологическая инициатива: приоритетные направления развития и практические разработки».

Секция 2  «Мехатроника, робототехника, техническая кибернетика и IT технологии».
Секция 3  «Современные материалы и технологии производства».
Секция 4 «Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения».

Секция 5  «Развитие молодежных инициатив через социальное проектирование».
Доклады каждой секции оценивало компетентное жюри, в состав которого входили преподаватели,  методисты и руководители учреждений системы среднего профессионального образования высшей квалификационной категории, представители промышленных предприятий г. Новосибирска. 
Впервые в рамках конференции была организована работа педагогической секции, в ходе работы которой докладчики рассказали о своем опыте работы со студентами, о новшествах и классике в методике подготовки специалистов.
Все выступления сопровождались презентациями и различными макетами - наглядными демонстрациями студенческих исследовательских достижений. По итогам работы конференции все докладчики и научные руководители получили дипломы и Благодарственные письма. А в актовом зале НТК им. А. И. Покрышкина состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей  десятой студенческой научно-практической конференции «ТехноВектор -2019».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!


1 СЕКЦИЯ

«Технологическая инициатива: приоритетные направления развития и практические разработки»


3 место

Горбунова Мария Дмитриевна

Михайленко Виктория Сергеевна

Медведков Кирилл Витальевич

SEASONAL SHOES – ИННОВАЦИЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ ОБУВИ

 

Самойлюк Тамара Андреевна

ФГБОУВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий»

2 место

Колесников Кирилл Евгеньевич,

 

Керобян Роберт Керобович

ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЛИМИНТА ПЕЛЬТЬЕ

Дорохова Наталья Михайловна

 

Ущеко Светлана Петровна

ГБПОУ НСО «Новосибирский электромеханический колледж»

ГБПОУ НСО «НХТК им. Д.И. Менделеева»

 

 

1 место

Хлопков Семён Михайлович,

Соловьян Владислав Александрович

 

УМНАЯ ДОРОГА

Попов Дмитрий Сергеевич

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»

 

  

 

II СЕКЦИЯ

Секция 2 «Мехатроника, робототехника, техническая кибернетика и IT технологии»

3 место

Синякова Кристина Владимировна

 

СОВЕТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДИЗАЙНА ПРЕЗЕНТАЦИЙ

Черникова Людмила Александровна

ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»


2 место

Дорогань Дмитрий Константинович

Бороздин Семён Викторович

МОДУЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР «МАГИ»

Корнышова Екатерина Юрьевна

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»

 




1 место

Семиненко Максим Юрьевич, Строганов Михаил Алексеевич

 

СОВРЕМЕННАЯ РОБОТОТЕХНИКА В УСЛОВИЯХ ВЛИЯНИЯ АГРЕССИВНОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Романченко Анатолий Михайлович

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»

 

 

 
  

III СЕКЦИЯ

«Современные материалы и технологии производства»

3 место

Старцев Данила Алексеевич,

Зайцев Егор Евгеньевич, Шмидт Александр Александрович

Преимущество использования сварочного аппарата Kemppi Master Tig MLS 2300 в условиях проведения Региональных чемпионатов и демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills Russia

Анисов Дмитрий Андреевич, Шевяхов Евгений Сергеевич

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»

 


2 место

Бубнова Виктория Игоревна

 

ПРИМЕНЕНИЕ ПОРОШКОВЫХ КРАСОК НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

Ивашова Татьяна Алексеевна

Новосибирский техникум железнодорожного транспорта - структурное подразделение СГУПС

 

1 место

Чеснокова Виктория Николаевна

 

 

ИССЛЕДОВАНИЕ АССОРТИМЕНТА ИННОВАЦИОННЫХ   УТЕПЛЯЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОДЕЖДЫ И ИХ ТЕПЛОЗАЩИТНЫХ СВОЙСТВ

Васильева Екатерина Николаевна

ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж лёгкой промышленности и сервиса»

 

 

 

IV СЕКЦИЯ

«Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения»

3 место

Ефремова Анастасия Андреевна, Меркулова Валерия Владимировна

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПИТАНИЯ

Ковалёва Любовь Петровна

ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж питания»

 

2 место

Котова Олеся Николаевна

Кузьмин Илья Евгеньевич

Безносова Полина Игоревна

ПРОВЕДЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВОДЫ В ОЗЕРАХ ХРЕБТА ЕРГАКИ

Трубенкова Ирина Александровна Косьянова Светлана Александровна

ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д. И. Менделеева»

 

1 место

 

Воеводина Екатерина Дмитриевна

 

 

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПАКЕТА ИЗ КРАХМАЛА

Гофман Фёдор Анатольевич

ГБПОУ НСО «Бердский политехнический колледж»

 

V СЕКЦИЯ

«Развитие молодежных инициатив через социальное проектирование»

3 место

Стрельцова Яна Михайловна

 

 

ХРАНЕНИЕ ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ СТУДЕНТОВ.

ШКАФЫ «ЛОКЕРЫ»

 

Пирожкова Алена Владимировна

 

ГБПОУ НСО «Куйбышевский политехнический колледж»

2 место

Помелов Тимофей Иванович,

Курбатова Анжелика,

Бугров Илья Александрович, Журавлев Вячеслав Константинович, Мишунин Матвей Артемович, Власова Анна Александровна, Короткова Анна Дмитриевна

«КНИГА ПАМЯТИ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» – ПРОЕКТ ПЕРВОКУРСНИКОВ

Румянцева Ольга Александровна, Симакова Лариса Валериановна, Трубачева Елена Алексеевна

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. и. Покрышкина»

 

1 место

Башкин Максим Дмитриевич

Кривоногов Сергей Олегович

Морозов Егор Денисович

Порохов Марк Игоревич

Туропов Темурбек  Асилбекович

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНОГО САМОЛЕТА И-16

 

Зайцева Галина Николаевна

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. и. Покрышкина»

 

 


technovector2019.pdf




















































  2