ГОСТИ МУЗЕЯ А. И. ПОКРЫШКИНА

19.12.2019

Текст и фото – В. Н. Сбитнева
Подготовка к публикации – О. А. Румянцева
Опубликовал – М. М. Гурченко

ГОСТИ МУЗЕЯ А. И. ПОКРЫШКИНА

В период с 3 по 13 декабря 2019 года музей А. И. Покрышкина и парк «Патриот» посетили школьники Новосибирской области: р/п Коченево, п. Жеребцово, п. Сокур, п. Криводановка. В рамках плана по патриотическому воспитанию музей также посетили студенты-первокурсники колледжа парикмахерского искусства.
В ходе экскурсии ребята познакомились с экспозициями всех залов музея прославленного летчика. Валентина Николаевна, директор музея, рассказала ребятам о том, как и когда Александр Иванович Покрышкин встретил Великую Отечественную войну, на каких самолетах воевал. Большой интерес вызвала у школьников история о тактических разработках А. И. Покрышкина
по ведению воздушных боев. Следует отметить, что школьники на экускурсиях в музее становятся не просто зрителями, но и полноправными участниками проведения экскурсий – чтение стихотворений о войне, о Победе различных авторов и собственного сочинения, рассказы ребят о боевом прошлом их прадедов – это давно уже хорошая традиция всех детских и школьных экскурсий, активно поощряемая Валентиной Николаевной.