ВЫПУСКНИК – 2020 ГРУППА Э-421

04.06.2020

Текст – Е. В. Степанова

Фото – архивы колледжа и группы Э-421

Подготовка к публикации – О. А. Румянцева

Публикация – М. М. Гурченко

ВыпускниК – 2020 ГРУППА Э-421

Выпускники – главное богатство любого образовательного учреждения. Значимость колледжа во-многом определяет успешность его выпускников. За свою историю Новосибирский технический колледж им. А.И.Покрышкина  выпустил тысячи специалистов, которые стали достойными людьми и добились успеха на выбранном поприще. В этом году 9 групп 4 курса готовятся к защите дипломных проектов. Выпускники колледжа получат дипломы по семи специальностям.

За время учебы в колледже ребята принимали участие в различных мероприятиях профессиональных, спортивных и творческих направлений, развивая в себе новые способности и обретая уверенность в будущем. Студенческая жизнь насыщена яркими впечатлениями, позитивными эмоциями и ощущением свободы.

Сегодня, когда до выпуска остались считанные дни, хочется оглянуться назад и… еще раз прожить незабываемые студенческие годы.

Группа Э-421

Специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. Буквально с первых дней учебы в колледже группа электриков показала себя как активный и очень творческий коллектив. Ребята не только с интересом начали осваивать выбранную профессию, но сразу же включились в студенческую жизнь колледжа.  Группа заняла 1 место в творческом конкурсе «Посвящение в профессию», 2 командное место в олимпиаде по «Электротехнике» в рамках Недели электрических дисциплин, 2 командное место в лингвистической викторине в рамках Недели иностранных языков, 3 место в конкурсе стенгазет по Гражданской обороне. Неоднократно группа принимала участие в субботниках по уборке территории мемориального комплекса «Монумент Славы». Среди студентов группы есть участник Всероссийской олимпиады профессионального мастерства про электро-  и теплоэнергетике - Полещук Денис, а также участники Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»  (Ворлдскиллс Россия): Барановский Владислав (2019 г.) и Семенихин Владимир (2020 г.). Есть в группе и стипендиаты Правительства Новосибирской области: Дударев Руслан, Сучилов Александр и Саидов Мурат. Эти ребята не только показали хорошие результаты в учебе и на производственной практике, они неоднократно становились призерами научно-практических конференций: «Покрышкинские чтения» и «Техновектор», они являются активными участниками агитбригады «Надежда» и театральной студии «33 кактуса».  А в 2019 году Дударев Руслан стал призером областного конкурса «Студент года». За отличную учебу и активное участие в общественной жизни колледжа Руслан был награжден стипендией Правительства Российской Федерации. В настоящее время студенты группы Э-421 проходят преддипломную практику на предприятиях города и, конечно же, завершают работу на своими дипломными проектами. Хочется пожелать ребятам отличной защиты и успехов в новой самостоятельной жизни!