ЗАЩИТА ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

10.06.2020

Текст и фото – Е. В. Степанова

Подготовка к публикации – О. А. Румянцева

Опубликовал – М. М. Гурченко

 

Защита дипломных проектов в режиме онлайн

В нашем колледже началась волнительная пора как для студентов, так и для преподавателей – время защиты дипломных проектов. Выпускникам, завершающим освоение основных профессиональных образовательных программ, предстоит в рамках  государственной итоговой аттестации защитить свои  выпускные квалификационные работы.  Первыми в этом году защищают свои дипломные проекты выпускники, которые в ближайшее время должны будут  пойти в армию.

Еще немного, и вчерашние студенты станут дипломированными специалистами. Но в этом году, с учетом неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией в условиях распространения коронавирусной инфекции, защита выпускных квалификационных работ осуществляется исключительно с применением дистанционных образовательных технологий, в режиме онлайн.

Государственные экзаменационные комиссии возглавляют представители предприятий-социальных партнеров колледжа, в состав  комиссии входят руководители структурных подразделений и преподаватели колледжа.

Члены комиссии находятся в зале дипломного проектирования библиотеки колледжа, на рабочих местах колледжа, и даже удаленно дома. За бесперебойной работой электронной аппаратуры следят сисадмины колледжа, методист-куратор системы дистанционного обучения. Все присутствующие в колледже соблюдают санитарный режим.

Студенты удаленно подключаются к видеоконференции и защищают свои дипломные проекты, отвечают на вопросы комиссии.

Большинство защищавших дипломы решением комиссии удостоены отметок «хорошо» и «отлично». Будущие специалисты показали свои умения решать нестандартные задачи, продемонстрировали связь теории с практикой – ведь все дипломные проекты были написаны по результатам прохождения производственной и преддипломной практик.


































  2