ВИЗИТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА СОЮЗА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ) Р. Н. УРАЗОВА В НТК им. А. И. ПОКРЫШКИНА

25.09.2020

Текст и фото – О. А. Румянцева

Публикация – М. Л. Зимин

ВИЗИТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА СОЮЗА

«МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)

Р. Н. УРАЗОВА В НТК им. А. И. ПОКРЫШКИНА

С 25 по 27 сентября в Новосибирске проходит Чемпионат «Навыки мудрых», 25 сентября в новосибирской области стартовал Фестиваль профессий «Билет в будущее». Во время официального визита в Новосибирск в рамках проведения этих мероприятий наш колледж посетил Роберт Наилевич Уразов – генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия).

На базе НТК им. А. И. Покрышкина 25 сентября стартовало сразу два значимых проекта. Фестиваль профессий «Билет в будущее» для школьников Новосибирской области развернул на площадке колледжа компетенции: «Мехатроника», «Мобильная робототехника», «Изготовление прототипов», «Обработка листового металла», «Инженерный дизайн CAD», «Сельскохозяйственные биотехнологии». В рамках Чемпионата «Навыки мудрых» в нашем колледже проходят соревнования в компетенции «Сварочные технологии».

В рамках официального визита Роберт Наилевич Уразов посетил все конкурсные и профессиональные площадки, представленные на базе колледжа. Галина Федоровна Талюкина – директор НТК им. А. И. Покрышкина и Сергей Владимирович Федорчук - министр образования Новосибирской области провели для Роберта Наилевича ознакомительно-обзорную экскурсию по мастерским и ресурсным центрам учебного заведения. В ходе этого мероприятия были продемонстрированы учебно-производственные мощности и студенческо-педагогический потенциал колледжа. Роберт Наилевич Уразов пообщался с руководителями ресурсных центров: «Мехатроника и мобильная робототехника» и «Сварочные технологии», с экспертами и студентами, задействованными в работе компетенций Фестиваля профессий и Чемпионата.

В актовом зале колледжа совместно с Сергеем Владимировичем Федорчуком Роберт Наилевич Уразов ответил на вопросы журналистов.



































  2