ЯРМАРКА УВЛЕЧЕНИЙ

10.09.2021

Информация и фото – Степанова Е. В.

ЯРМАРКА УВЛЕЧЕНИЙ

10 сентября в актовом зале колледжа состоялась традиционная «Ярмарка увлечений». Студенты – участники кружков и секций колледжа провели рекламную акцию и организовали запись первокурсников в кружки и секции по интересам.

Открыла «Ярмарку увлечений» Степанова Елена Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Во время рекламной акции участники кружков и секций не только рассказали первокурсникам о работе своих объединений, но и продемонстрировали награды, ими завоеванные. Кружковая и клубная работа в колледже ведется в целях всестороннего развития личности, организации свободного времени студентов с учетом их интересов, профилактики правонарушений и обеспечения самоуправления. Кружки профессиональной направленности, такие как «Мехатроника», «Мобильная робототехника», «Инженерная графика САD» помогают студентам лучше освоить выбранную профессию. Первокурсники с интересом слушали рассказ студентов второго курса Никиты Суднишникова и Дмитрия Каримова о работе спортивных секций. В колледже есть хорошая спортивная база для занятий физической культурой и спортом, работают спортивные секции: по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, гиревому спорту, есть замечательный тренажерный зал. Есть в колледже и творческие кружки: театральная студия «33 кактуса», агитбригада «Надежда», вокальный ансамбль «Полет», пресс-центр журнала «Большая перемена». Перед первокурсниками выступили специалисты Центра культуры учащейся молодежи, которые пригласили ребят в народный коллектив ансамбля танца «Сибирь». В этом ансамбле уже занимаются студенты нашего колледжа, и среди первокурсников нашлись ребята, которые записались в этот коллектив.

«Ярмарка увлечений» понравилась первокурсникам! А как иначе расценивать проведенную акцию, если многие тут же стали записываться в кружки, интересоваться временем посещения выбранной секции.









  2