«ДЕКАДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» ШКОЛЬНИКИ В НОВЫХ МАСТЕРСКИХ

29.09.2022

Информация и фото – Е. В. Романова, С. Г. Железнякова

«ДЕКАДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
ШКОЛЬНИКИ В НОВЫХ МАСТЕРСКИХ

В этом году колледж открыл две современные мастерские по направлению «Промышленные и инженерные технологии» для обеспечения качественной подготовки конкурентоспособных на международном рынке специалистов по наиболее востребованным и перспективным специальностям среднего профессионального образования для стратегических отраслей экономики Новосибирской области.

С первого сентября студенты колледжа начали обучаться практическим навыкам в новых мастерских: «Промышленная робототехника» и «Сварочные технологии».

В рамках проведения декады, приуроченной к празднованию Дня среднего профессионального образования в 2022 году, с 26 по 29 сентября в колледже проходят ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «СПОСОБ ОТКРЫТЬ МИР», новые мастерские распахнули свои двери и для школьников. Наши мастера и волонтеры показами мастер-классы, рассказали о профессиях и специальностях которые можно осваивать, обучаясь на современном оборудовании.

Много вопросов задавали ребята о сварочном производстве, а в мастерской по промышленной робототехнике удивлялись, восхищались роботами и их работой.

#Безграничные возможности




  2