ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ВОССОЕДИНЕНИЮ КРЫМА С РОССИЕЙ «КРЫМ, ДОНБАСС, РОССИЯ – НАВСЕГДА!»

20.03.2023

Информация и фото – Е.В.Степанова

ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ВОССОЕДИНЕНИЮ КРЫМА С РОССИЕЙ
«КРЫМ, ДОНБАСС, РОССИЯ – НАВСЕГДА!»

18 марта 2014 года был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в составе Российской Федерации образовались новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. 

Студенты и преподаватели Новосибирского технического колледжа им. А.И.Покрышкина приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном воссоединению Крыма с Россией «Крым, Донбасс, Россия - навсегда!», которое проходило в Центральном парке культуры и отдыха. 

Цель мероприятия - подчеркнуть культурно-историческое единство народов, проживающих на территории Российской Федерации, и заложить традицию совместного празднования памятной даты в истории России. В концертной программе праздника приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители города Новосибирска - Ансамбль песни и пляски Сибирских войск национальной гвардии Российской Федерации, дуэт «Игра слов» Сергей Скурыхин и Анастасия Клименко, Ансамбль танца «Сибирь», квартет «Созвездие». Для участников праздничного мероприятия были организованы тематические интерактивные площадки, в работе которых приняли участие и наши студенты.







  2