ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

13.04.2023

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В рамках проведения профориентационных мероприятий на базе колледжа с 10 по 14 апреля проводятся экскурсии и мастер-классы для школьников города и области.

Неделя открытых дверей продолжается…

Экскурсии по колледжу проводят студенты-волонтёры, многие из них призёры и победители различных профессиональных конкурсов. Студенты-волонтёры не только рассказывают о специальностях, но и показывают, как работает оборудование, проводят мастер-классы, на которых школьники могут сами выполнить чертеж для 3D принтера, написать простую программу для сервисного робота, попробовать свои силы в выполнении виртуальной сварки или собрать схему для электрических приборов.

Мероприятие носит не только профориентационный характер, но и патриотический. Патриотическое направление представлено экскурсией в музей Трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина. Экскурсии проводит руководитель музея Валентина Николаевна Сбитнева, экскурсовод с большим стажем. Валентина Николаевна рассказывает школьникам познавательные и увлекательные истории о жизни А. И. Покрышкина, о трогательной истории его встречи с будущей женой в военном медсанбате, о военной технике, и о том, что поисковые отряды через полсотни лет после окончания Великой Отечественной войны всё ещё находят фрагменты военной техники на полях сражения.






  2