ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПОСЫЛКА СОЛДАТУ»

21.04.2023

Информация и фото – Е. В. Степанова

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ
«ПОСЫЛКА СОЛДАТУ»

В Новосибирском техническом колледже им. А.И.Покрышкина продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ. Студенты колледжа приняли участие в патриотической акции «Посылка солдату».

Студенты и преподаватели колледжа собрали посылки бойцам, находящимся на передовой: сладкие подарки, футболки, носки, перчатки, и, конечно же, поздравления с майскими праздниками и пожелания скорейшей победы. Администрация колледжа и профсоюзный комитет закупили сгущенку, тушенку, гигиенические принадлежности для наших бойцов. А еще студенты групп: АТ-181 и М-251 под руководством мастеров производственного обучения: Сергея Ивановича Урюпина, Александра Владимировича Пензаева и Евгения Сергеевича Шевяхова по заказу военных саперов изготовили приспособления «кошка» для обезвреживания мин. Все эти подарки ребята передали Ткаленко Александру Степановичу, руководителю Новосибирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», который в ближайшие дни повезет гуманитарную помощь мобилизованный гражданам Новосибирской области в Донецк и Луганск.

Как ветеран 345-ого отдельного гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного, ордена Суворова полка им. 70-летия Ленинского комсомола, Александр Степанович специально приехал в наш колледж, чтобы встретиться со студентами, поблагодарить их за активное участие в патриотической акции «Посылка солдату». Он вручил директору колледжа Г. Ф. Талюкиной Благодарственное письмо коллективу колледжа от Новосибирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» за активное участие в гуманитарной помощи нашим бойцам, находящимся на передовой.







  2