Неделя экономики: итоги.

14.10.2013

С 7 по 11 октября в нашем техникуме проходила Неделя экономики «Будущее Сибири». В течение этой недели было очень много различных интересных мероприятий. Так в группе Э-421 прошла деловая игра «Наряд-акт», в ходе которой студенты создавали свои фирмы и могли попробовать себя в роли экономиста, бухгалтера, мастера и заместителя руководителя. Все справились с поставленными задачами успешно.

А ребята из группы П-331 провели семинар «Проблемы и пути решения трудовой занятости выпускников технических специальностей в Сибири». На этом занятии присутствовали студенты нескольких групп: К-241, С-411, Э-421. В ходе семинара ребята получили очень важную и необходимую в дальнейшем информацию. Преподаватель Вера Вениаминовна Дмитриева рассказала, с какими проблемами сталкиваются наши выпускники при устройстве на работу. Студенты П-331выступили с докладами, тематика которых была очень актуальна. Так, Дегтярёв Павел рассказал о жизненных планах выпускников, а Богданов Руслан ознакомил с правилами составления резюме. Машанова Юлия и Голубева Анастасия раскрыли «секреты» успешного собеседования, Эйвазова Айтель и Галкина Дарья рассказали о методах поиска работы. В конце семинара преподаватель Валерий Николаевич Скрипников проинформировал, как пользоваться сайтами по трудоустройству, которых сейчас очень много.

«Украсила» Неделю выставка «Новые явления и понятия в Российской экономике», организованная на третьем этаже. Экспозиция была создана студентами и преподавателями нашего техникума. А именно: Машановой Юлией, Голубевой Анастасией (гр. П-331), Минько Валентином, Машаровым Константином (гр. С-411), Качура Дмитрием, Саляховым Никитой (гр. А-361), Светланой Геннадьевной Железняковой и Еленой Викторовной Романовой. В библиотеке техникума Ольгой Ивановной Литовченко была организована тематическая выставка научно-популярных книг по экономике.

Завершила Неделю экономики Олимпиада, в которой приняли участие студенты 3 и 4 курсов. Им было предложено решение 100 тестовых заданий.


Победителями Олимпиады стали:


1 место – Бухтояров Дмитрий (гр. Э-421)

2 место – Петелин Данил (гр. А-461)

3 место – Машанова Юлия (гр. П-331), Пак Максим (гр. А-361)


Победители будут представлять наш техникум на Областной олимпиаде. 

Желаем им успехов!










  2