Неделя технических дисциплин

22.10.2013

С 14 по 18 октября в нашем техникуме преподавателями спец. дисциплин Людмилой Викторовной Калмыковой и Ларисой Валерьевной Симаковой была проведена Неделя технических дисциплин. В рамках Недели проходило очень много интересных мероприятий, в которых студенты могли показать свои знания по спец. предметам: «материаловедение» и «техническая механика». Участвовали учащиеся из разных групп, но большую активность проявили первокурсники. Так в конкурсе рефератов победителем стал Рябов Никита (гр. Э-121), 2 место занял Брыков Александр (гр. М-151), 3-е – Рощин Никита (гр. ТГ-191). В Олимпиаде по материаловедению принимали участие 13 студентов из групп 1 и 2 курсов. Студент гр. ТГ-191 Амангелди Ансар, набрав 47 баллов, оставил всех позади. Второкурсникам пришлось довольствоваться лишь 2-м местом, которое разделили между собой студенты группы А-262 Колодезнова Анжела и Поляков Антон, 3-е место занял Рощин Дмитрий (гр. ТГ-191).

Также в рамках Недели проходили конкурс кроссвордов по технической механике, выставка технической литературы в библиотеке, заочная викторина по материаловедению. Чтобы ответить на вопросы викторины студентам пришлось немало потрудиться, «покопаться» в справочниках и учебниках. Но наших учащихся ничего не останавливает, они любят трудности, особенно успешно их преодолевать. В итоге победителями викторины стали:

1 место – Колодезнова Анжела (гр. А-262)

2 место – Поляков Антон (гр. А-262)

3 место – Антропов Алексей (гр. ТГ-191)

И завершила Неделю конференция «Новое в технике». На суд жюри ребята представили свои доклады на разные темы: «История развития механики», «Из чего сделаны ноутбуки», «Моё слово – железное» и другие. А кто стал победителем конференции, жюри пока держит в тайне. Об этом все узнают в среду на линейке. Там и будут вручены грамоты и подарки.

Поздравляем всех победителей! Желаем им дальнейших успехов!











  2