Памятник А.С.Пушкину

22.10.2013

Студенты нашего техникума всегда находятся в гуще событий, происходящих в нашем городе. Так 19 октября ребята из групп С-111, К-141, П-331 вместе с преподавателями Ольгой Александровной Съединой, Анатолием Анатольевичем Козловым и зав. библиотекой Юлией Викторовной Тарасовой побывали на открытии бюста великого русского поэта А. С. Пушкина. Памятник открыли возле библиотеки Пушкина в Ленинском районе. Бюст Александра Сергеевича установили в рамках проекта «Аллея Российской Славы», а также в преддверии Года культуры и юбилея великого поэта. Этот памятник – копия работы известного скульптора Александра Апполонова.

Церемония открытия проходила очень торжественно. И хотя погода была по-осеннему холодной и пасмурной, на открытие бюста пришло немало человек, в том числе и высокопоставленных лиц: заместитель мэра г. Новосибирска Сергей Нелюбов, глава администрации Ленинского района Евгений Пономарёв. В своих приветственных выступлениях они не только отметили важность момента, но и процитировали строки из произведений Пушкина. Все присутствующие смогли на время окунуться в атмосферу пушкинской поры и насладиться выступлением вальсирующих пар. Открыли бюст Пушкина «живые скульптуры», сошедшие с постамента. Затем в самой библиотеке прошёл пушкинский бал.

Надеемся, что это событие надолго останется в памяти наших студентов, а площадка возле бюста Александра Сергеевича станет их любимым местом в городе.







  2