Рабочий визит губернатора Юрченко В.А

20.01.2014

С самого утра 18 января все студенты и сотрудники техникума были приятно взволнованы: в этот день к нам в техникум приезжает Губернатор Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко.

 В 2011 году он начал реформу начального и среднего профессионального образования, создал и возглавляет Совет по развитию профессионального образования при Губернаторе Новосибирской области. Глава региона в наш техникум приехал с официальным визитом: посмотреть на итоги реализации мероприятий долгосрочной целевой программы.

Василий Алексеевич побывал в соляной пещере, увидел реализацию проекта «Здравие», попробовал вкусные и полезные коктейли. Затем посетил библиотечный комплекс. В кабинете дипломного проектирования преподаватель Галина Борисовна Жалнина проводила занятие в группе Т-371. Она рассказала Губернатору о преимуществах и возможностях такого кабинета для студентов. Василий Алексеевич познакомился с ребятами нашего пресс-центра. Зав. библиотекой Юлия Викторовна Тарасова рассказала о возможностях электронной библиотеки, библиотечной системы «ИРБИС 64». Каково же было удивление Губернатора, когда он узнал, что в нашей библиотеке есть его электронная карточка. Юлия Викторовна вручила Главе региона и Министру труда билеты почётных читателей нашей библиотеки. Также впечатлили Василия Алексеевича возможности современного высокотехнологичного обучающего оборудования «Текри».

Затем Губернатор посетил наш Ресурсный центр по металлургии, металлообработке и сварочному производству. Был впечатлён масштабами реставрации самолёта-истребителя «Як-9».

Василий Алексеевич остался очень доволен увиденным в нашем техникуме. Поблагодарил всех за проделанную работу и пообещал, что через год снова посетит нас. 







  2