Современные мастерские

Федеральный проект «Молодые 

профессионалы» (Повышение 

конкурентоспособности 

профессионального образования)»

национального проекта «Образование» 

государственной программы Российской 

Федерации «Развитие образования»



В 2022 году государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина» оснащает 2 мастерских по направлению Промышленные и инженерные технологии для обеспечения качественной подготовки конкурентоспособных на международном рынке специалистов по наиболее востребованным и перспективным специальностям среднего профессионального образования для стратегических отраслей экономики Новосибирской области:

   

                    

 

           

Задачи проекта

1. Оснащение мастерских учебно-лабораторным, производственным оборудованием, для оказания услуг по реализации основных и дополнительных профессиональных образовательных программ.

2. Оснащение мастерских программными и методическими продуктами для обучения и дополнительного профессионального образования взрослого населения, педагогических работников и школьников с учетом возможностей нового оборудования.

3. Расширение компетенций для проведения итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена и участия студентов колледжа в чемпионатных мероприятиях по стандартам Ворлдскиллс и Всероссийском олимпиадном движении.

4. Повышение квалификации преподавателей и мастеров, участвующих в реализации программ на базе новых мастерских.

5. Расширение перечня основных профессиональных образовательных программ, основных программ профессионального обучения и программ дополнительного профессионального образования по приоритетной группе компетенций, реализуемых с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

6. Расширение перечня компетенций для реализации программ для преподавателей и мастеров производственного обучения, лиц предпенсионного возраста и профориентационных образовательных программ для школьников.