ШКОЛА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «ШЕСТИУГОЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ОБУЧЕНИЯ»!

19.12.2025

Информация и фото – Н.А. Никитина, А.О. Симакова

ШКОЛА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА
«ШЕСТИУГОЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ОБУЧЕНИЯ»!

17 декабря 2025 года педагоги колледжа продолжили обучение в школе педагогического мастерства по программе «Организация учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС».

Провела обучение Чуб Елена Валентиновна - доцент, кандидат педагогических наук.

Педагоги продолжили освоение педагогических технологий. Обучение прошло по теме «Шестиугольная модель обучения». Данная технология является одним из приемов развития критического мышления. На семинаре педагоги ознакомились с историей возникновения шестиугольного обучения и его особенностями. Узнали, что в основе технологии шестиугольного обучения заложена математическая модель шестиугольников, позволяющая создавать логические связи, объединяя и обобщая пройденный материал по всему разделу. Педагоги рассмотрели несколько вариантов данной технологии, изучили, что данная модель обучения при её реализации проходит 4 стадии, выявили плюсы и минусы модели.

В завершающей стадии занятия педагоги объединились в группы и выполнили практическую работу. Обучение прошло увлекательно и динамично. Теперь в методической копилке молодых педагогов на одну технологию больше!