СЕРГЕЙ КРАСНОПЕВЦЕВ - ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «ПОКА МЫ ЕДИНЫ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ» В РАМКАХ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»
19.05.2026

Информация и фото – О. А. Погребняк
СЕРГЕЙ КРАСНОПЕВЦЕВ - ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ
«ПОКА МЫ ЕДИНЫ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ»
В РАМКАХ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»
16 мая 2026 года прошло награждение победителей конкурс чтецов «Пока мы едины – мы непобедимы» в рамках Года единства народов Российской Федерации и всероссийской акции «Ночь музеев».
Студент Сергей Краснопевцев (группа МР-232) одержал уверенную победу, прочитав стихотворение «Ржев» современного поэта Влада Маленко. Его проникновенное исполнение, глубокое эмоциональное погружение произвели сильное впечатление на жюри и зрителей. Выбор произведения, посвящённого одной из самых трагических и героических страниц Великой Отечественной войны, подчеркнул патриотическую направленность конкурса и важность сохранения исторической памяти.
Поздравляем Сергея Краснопевцева! По итогам конкурса его выразительное чтение и глубокое проникновение в текст были отмечены жюри как пример высокой культуры и патриотизма.
Он получил диплом победителя в конкурсе чтецов, также получил абонемент, дающий право посещать любую из экспозиций исторического парка «Россия – Моя история» до конца года, а также памятные сувениры.
Благодарность за подготовку победителя получила педагог Ольга Андреевна Погребняк, которая вложила в подготовку студента не только знания, но и любовь к родному слову и культуре.
Наставником Сергея был Максим Леонидович Зимин - начальник отдела цифровых технологий, чья поддержка и профессионализм помогли раскрыть потенциал студента.
Педагог и наставник были отмечены благодарностью директора ГАУК НСО «РМИ», к.и.н. А.О.Пронина за блестящую победу подопечного, за вклад в подготовку участника и патриотическое воспитание молодежи.
Студенты приняли в этот вечер участи в серии мастер-классов по декоративно-прикладному искусству. Особое внимание привлекло занятие по созданию тряпичной куклы в образе медсестры. Посетили выставку предметов старины, познакомились с белорусской культурой.






